Татарстан Респ.
Поиск

Как сделать современный деревянный светильник своими руками

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Достоинства древесины.
2. Материалы и инструменты.
3. Отшлифовка – путь к совершенству.
4. Разберите светильник.
5. Отверстия структуры трассировки.
6. Отверстия для сверления и доступ к шнуру питания.
7. Прикрепите первую сторону к вершине.
8. Прикрепите первую сторону к вершине.
9. Как присоединить концы.
10. Применить свою любимую отделку.
11. Установка подвесного оборудования.
12. Как вставить и закрепить шнур питания.
13. Прикрепите заглушку, если это необходимо.
14. Видео.
Уважаемые читатели! На строительном портале Stroyka.ru для вас уже выбрали лучшие и оптимальные по соотношению «цена-качество» товары, услуги и предложения от профессиональных мастеров, строителей.

Если вы принадлежите к любителям создавать вещи своими руками, то внимательно прочитайте нашу статью об оригинальных светильниках из дерева. Вы сможете украсить дом, квартиру или дачу этим уникальным дизайнерским предметом. Мы расскажем, что пригодится для того, чтобы проявить креатив там, где вам необходимо: масштабы работ ограничены только вашей фантазией.

1. Достоинства древесины

Один из самых востребованных материалов. Технико-эксплуатационные характеристики  древесины вызывают восхищение.

Во-первых, это экологическая безопасность, полное отсутствие вредных составляющих.  А значит, при строительстве жилья или отделке различных посещений можно смело использовать этот материал, не опасаясь за здоровье и самочувствие родных и близких.  

Во-вторых,  прочностные свойства всегда на высоте. При этом не стоит бояться негативного воздействия плесени, грибков.

В-третьих, долговечность и износостойкость. Прослужит долгие годы.

В-четвертых, легкий монтаж и демонтаж. При установке можно обойтись минимальным числом рабочих. А со временем восстановить деревянные изделия, применяя методы шлифования или лакирования.

В-пятых, великолепная акустика.

2. Материалы и инструменты

Создайте простую прямоугольную коробку, затем снабдите ее светодиодами, чтобы сделать гладкую, но естественную люстру.

торцовочная пила

отвертка

рулетка

шлифовальный блок или орбитальный шлифовальный станок

различная наждачная бумага до 220 грамм

4 'прямой проводной светодиодный светильник

1x4 x 8 'доски любых видов

клей для дерева

3/16 "x 2" болты из нержавеющей стали

декоративный шнур лампы

для подключения к разъему:

3/8 "электрический разделитель натяжения

1/16 "кабель из нержавеющей стали или декоративная цепь / веревка

деревянная шпаклевка

3. Отшлифовка – путь к совершенству

Отшлифуйте всю древесину до совершенно гладкой поверхности. Начните с бумаги, если это необходимо, до 80 грамм, и работайте до 220 грамм. Если вы хотите, чтобы это выглядело идеально, то следите за тем, чтобы руки вываливали за дерево, пока вы песок, пока он не станет совершенно гладким.

4. Разберите светильник

Разделите световую полоску, чтобы вы могли отделить монтажную конструкцию сзади от светодиодной полосы. Чтобы сделать это проще, сделайте снимок внутренней сборки, чтобы вы вспомнили, как ее собрать. Будьте осторожны, чтобы не согнуть металлическую структуру, поскольку вы отделяете две части. Затем осторожно удалите одно из отверстий с круглым отверстием из монтажной конструкции. Это то, где шнур будет идти, поэтому не забудьте подумать о том, где вы будете устанавливать свой светильник. Наш потолок установлен, поэтому мы собираемся использовать именно центр. Если вы собираетесь подключить свои устройства к розетке, один из конечных нокаутов может быть лучше для вашей ситуации.

5. Отверстия структуры трассировки

Найдите горизонтальные и вертикальные осевые линии 50-дюймовой верхней части и рисуйте линии, которые помогут разместить монтажную конструкцию в центре доски. Найдите центр монтажной конструкции и выровняйте его с центральными метками, которые вы только что создали. Используйте карандаш для переноса отверстий монтажной конструкции в верхнюю часть. Не забудьте также про контур отверстия.

6. Отверстия для сверления и доступ к шнуру питания

Используйте бит 1-1 / 4 "лопастей, чтобы просверлить отверстие и 1/4" скручивающего долота для монтажных замочных отверстий. Убедитесь, что соединитель для снятия натяжения очистит боковые стороны центрального отверстия, если он не удаляет больше материала, пока он не станет. Он не должен быть виден, когда прибор висит.

7. Прикрепите первую сторону к вершине

На одной из боковых частей нарисуйте горизонтальную линию 2 "от нижнего края. Затем отметьте осевую линию этой стороны. Запустите тонкий бортик клея на один край верхней части и зажмите его сбоку, как показано на рисунке. Убедитесь, что вы центрированы в середине и на уровне слева и справа. Нанесите небольшое давление тремя зажимами и подождите, пока клей высохнет.

8. Прикрепите первую сторону к вершине 

На одной из боковых частей нарисуйте горизонтальную линию 2 от нижнего края. Затем отметьте осевую линию этой стороны. Запустите тонкий бортик клея на один край верхней части и зажмите его сбоку, как показано на рисунке. Убедитесь, что вы центрированы в середине и на уровне слева и справа. Слегка сдавите тремя зажимами и подождите, пока клей высохнет.

9. Как присоединить концы

Приклейте на концах куски и закрепите их на месте. Подождите, пока они высохнут и прикрепите вторую боковую часть таким же образом. Когда весь клей высохнет, поместите некоторые финишные элементы в каждую сторону и торцевые части, чтобы придать ему немного больше поддержки. Очистите лишний клей, наполните отверстия для элементов шпатлеванием.

10. Применить свою любимую отделку

На этом этапе вы можете применить отделку по вашему выбору. Вы можете использовать праймер, если вы планируете рисовать и применять кондиционер для дерева, если вы планируете окрашивать. Обязательно следуйте инструкциям по вашему выбору и дайте ему достаточно времени, чтобы высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу.

11. Установка подвесного оборудования

Когда он полностью высохнет, переверните крепеж сбоку и с более глубоким торцом, обращенным к вам, вставьте болты с верха, а затем прикрепите монтажную конструкцию. Закрепите две гайки на концах болтов и убедитесь, что крепежная конструкция надежно закреплена. Измерьте высоту подвеса и установите кабели, цепи или декоративный шнур на болты.

12. Как вставить и закрепить шнур питания

Сдвиньте фиксатор натяжения примерно на 10 дюймов на один конец шнура лампы. Затяните два винта и убедитесь, что они надежно закреплены. Тщательно отрежьте ткань от конца шнура и разделите концы кабеля. Вставьте зажим для снятия натяжения через верх света и затяните гайку внутри монтажной конструкции. Подключите светодиодный светильник и его балласт к внутренней части монтажной конструкции. Совместите черные и белые провода от шнура к проводам на балласте. Если у вас есть провод заземления, то вы можете прикрепить его к зеленому проводу. Если нет, то убедитесь, что зеленые провода прикреплены к монтажной конструкции. Скрутите все соединения вместе и закрепите их колпачками из проволочной гайки и соберите светильник.

13. Прикрепите заглушку, если это необходимо

Если вы собираетесь подключить прибор к розетке, то вам необходимо установить вилку на противоположном конце провода, как показано на рисунке. Это простая процедура, четко следуйте инструкциям на упаковке. Если вы устанавливаете светильник на потолок, то вам просто нужна крышка для распределительной коробки, и вы можете подключить его напрямую (обязательно отключите выключатель, прежде чем делать это). Установите два винта или крючки в потолок той же ширины, что и подвесное оборудование вашего прибора. Готово! Смело включайте его.

Вы ознакомились со статьей, получили полезные советы с фото и видео. Теперь у вас в распоряжении имеется все необходимое для того, чтобы приступить к манипуляциям прямо сейчас! Дружите с нами в соцсетях!

14. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме